Интернет магазин систем безопасности

8 (4742) 71 40 50   8 960 150-30-30

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Видеонаблюдение в общежитии

общага

Наша компания произвела монтаж и поставку оборудование в общежитии в городе Липецк

Сегодня обеспечение безопасности общежитий является важной темой для государственных и общественных дискуссий. Безопасность людей, пожары, воровство выступает на первый план в общежитиях, где проживает достаточно много людей, преимущественно молодежи.

Система видеонаблюдения, грамотно установленная в общежитии, позволяет снизить количество краж, вандализма и конфликтных ситуаций, а также способствует быстрому поиску злоумышленников и позволяет подготовить доказательную базу полиции.

Кроме того значительно облегчается работа коменданта общежития, так как появляется возможность круглосуточного контроля всех помещений.

общага2

 

Таким образом, основные функции систем видеонаблюдения в общежитиях следующие:

  • Фиксация краж и противоправных действий.
  • Фиксация актов вандализма и реагирование на них.
  • Повышение дисциплины жильцов.
  • Фиксация посторонних лиц на территории общежития.

общага3

Камеры видеонаблюдения в общежитиях, как правило, устанавливаются на входах, в коридорах, на кухнях. Камеры видеонаблюдения рекомендуется устанавливать на всех этажах общежития для получения полного контроля, за происходящим. С видеокамер передаётся сигнал на видеорегистратор, которых может находится на посту вахтёра или охранника, который в свою очередь, принимает меры по устранению нарушений.

Система видеонаблюдения предназначена для круглосуточной, непрерывной работы и обеспечения контроля над внутренней территорией общежития, а также входами и периметром.

Важно и то, что весь комплекс общежития можно просматривать удаленно через интернет или мобильное устройство, если в общежитии есть WiFi. Это позволяет контролировать происходящее в нем руководству охраны или ответственным лицам.

Общежитие — это достаточно большой объект. Система наблюдения в нем может включать десятки видеокамер, большое количество другого оборудования. Поэтому стоит поручить монтаж подобной системы  профессионалам, которые много лет занимаются проектированием и монтажом систем видеонаблюдения.

Они смогут определить оптимальные места размещения видеокамер, подобрать необходимое оборудование, спроектировать систему наблюдения, провести монтаж и протестировать ее перед запуском.

Наша компания «Айтиза» вот уже почти 10 лет занимается проектированием. монтажом, обслуживанием и ремонтом систем видеонаблюдения в Липецке и Липецкой области. Мы устанавливаем системы наблюдения на всех объектах любой сложности, в том числе в общежитиях. Мы делаем свою работу быстро, качественно и профессионально. Обращайтесь к нам!

 

общага4общага 5

tele22

Новости

rasrochka